В Первоуральске прошел День физкультурника

В Первоуральске прошел День физкультурника

Участники стреляли из лука, боролись на татами, толкали гирю, соревновались на беговой дорожке, играли в волейбол, стритбол и футбол, настольный теннис и дартс – всего было порядка двух десятков дисциплин! На празднике также награждали лучших спортсменов и их наставников, 25 первоуральцам вручили знаки «ГТО».

День физкультурника в Первоуральске в этом году он открылся торжественным парадом на малом поле спорткомплекса «Уральский трубник», где отметили спортсменов, тренеров и преподавателей, добившихся наилучших результатов. Степан Морозов, Наталья Теплых, Евгений Краснов, Роберт Халитов, Лариса Лаврентьева, Андрей Пеньковский и Михаил Махнев награждены почетными грамотами главы Первоуральска. Денису Кирилюку, Павлу Богомолову, Надежде Худояр и Роману Абдулаеву вручили благодарственные письма главы городского округа. Эльвира Захарова, Иван Теплых, Галина Захарова, Михаил Шевчук, Дмитрий Галимшин и Дмитрий Требунских удостоены почетных грамот Первоуральской городской думы.

На торжественном открытии также получили дипломы победители и призеры городской спартакиады среди коллективов предприятий. Первое место заняла команда АО «ПНТЗ», второе – управления образования, третье – ОАО «ДИНУР».

Но главной наградой праздника, пожалуй, можно назвать знаки отличия ВФСК «ГТО», тем более 7 из 25 врученных были золотыми! Их обладателями стали Всеволод Белоногов, Марк Толстоног, Денис Бурханов, Александра Кузнецова, Дарья Ряпосова, Илья Снигирев и Ира Иванцова.

Желаю всем новых успехов в спорте, новых побед! – напутствовал участников парада Виталий Тамман, заместитель главы администрации Первоуральска.

После того, как церемония награждения завершилась, организаторы, ПМБУ ФКиС «Страт», предложили участникам 19 спортивных дисциплин. Каждый мог выбрать себе состязания по душе и уровню подготовки. От волейбола, мини-футбола, стритбола и настольного тенниса до гиревого спорта и армрестлинга. Нашлось занятие и для самых маленьких. Для ребят в возрасте от 3 лет провели заезды на беговелах.

Кто не хотел соревноваться на результат, мог просто окунуться в атмосферу активного движения. В этот раз День физкультурника был богат на различные мастер-классы. На свежем воздухе тренер Ольга Фролова провела мастер-класс по фитнесу, а тренер Татьяна Гладкова – по фитнесу на батутах. Стрельбе из лука обучала одноименная городская федерация. Стреляли из луков классических и спортивных, по мишеням на дистанцию 18, 21 и 30 метров.

Поздравляем всех имеющих отношение к физической культуре и спорту. Людей, которые мотивируют других и сами являются олицетворением физической активности и здоровья, – говорит начальник отдела по организационно-массовой работе ПМБУ ФКиС «Старт» Владимир Буданцев. – Мы рады, что первоуральцы, как и прежде, приняли активное участие в празднике, который получился масштабным и массовым.

По материалам газеты «Вечерний Первоуральск»
Фото Андрея Попкова