В Первоуральске прошел общегородской последний звонок для выпускников 11 классов

15 мая на площадке Инновационного культурного центра состоялся общегородской последний звонок. В праздничном мероприятии приняли участие порядка 150 выпускников 11 классов из 14 школ города и СТУ, педагоги.

С напутственным словом к выпускникам обратились депутаты Законодательного Собрания Свердловской области Алексей Дронов и Елена Чечунова, Заместитель Управляющего администрацией Западного управленческого округа Свердловской области Александр Ковалев, Глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец, председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова, представитель градообразующего предприятия.

– За эти годы школа стала для вас вторым домом, где вы учились, росли и развивались. Здесь вы встретили своих друзей, обрели навыки, которые помогут вам в будущем. Пусть этот последний звонок станет отправной точкой в ваших новых успехах и достижениях, а в ваших сердцах сохранятся теплые воспоминания о школьных годах. Мы гордимся вами и верим в вас. Вы – наше будущее, и мы уверены, что вы сможете воплотить в жизнь все свои мечты и идеи, – отметил глава города Игорь Кабец.

В рамках праздника выпускники школы №15 представили танцевальный номер – вальс, а также состоялось выступление кавер-группы «ДаНет». В зале были организованы флипчарты, где ребятам предлагалось оставить пожелание себе на будущее. Авторам самых интересных пожеланий вручили памятные подарки.

Право дать последний звонок было предоставлено ученику 11 класса школы №5 Егору Чухареву, победителю муниципального и призеру регионального этапов всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, ведущему общешкольных мероприятий, активисту «Движения Первых», а также первокласснице школы №5 Вере Курбановских, победительнице первенства Первоуральска по фигурному катанию среди девочек по третьему юношескому разряду, областного конкурса «Юные самоделкины», призеру областных соревнований.

Отметим, что в 2024 году в городском округе Первоуральск из 11 классов выпускается 508 человек. Уже 23 мая ребят ждут первые единые государственные экзамены по географии, литературе, химии.