В Первоуральске прошел праздник, посвященный Дню физкультурника

10 августа на спорткомплексе «Уральский трубник» состоялся масштабный праздник, посвященный Дню физкультурника.

Для первоуральцев были организованы более двадцати площадок с разнообразным наполнением: ГТО, «Мои рекорды», тир, фитнес, дартс, выставка автомобильной и мотоциклетной техники, показательные заезды любителей и профессионалов автоспорта, а также турниры по футболу, шахматам и волейболу, турнир по игре в городки, соревнования на беговелах, мас-рестлингу и джиу-джитсу, семейные старты и квест-ориентирование. В Дворце водных видов спорта проходил мастер-класс по водному поло и семейный турнир.

На центральной площадке глава города Игорь Кабец поздравил первоуральцев с праздником и вручил Благодарственные грамоты и письма Главы городского округа Первоуральск за многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию, пропаганду здорового образа жизни и значимый вклад в развитие физической культуры и спорта двадцати пяти жителям города. Кроме того, была вручена Почетная грамота Законодательного Собрания Свердловской области за значительный вклад в развитие шахматного спорта. Наградили победителей и призеров городской Спартакиады.

На торжественном открытии для первоуральцев выступили городские коллективы с творческими номерами. День физкультурника — 2024 объединил порядка тысячи человек и вновь напомнил о важности здоровья, спорта и активного образа жизни.

Фото: Анна Неволина