В Первоуральске прошла “Лыжня России – 2021”

В Первоуральске прошла “Лыжня России – 2021”

В этом году “Лыжня России” проводилась в новом формате. В городском округе была объявлена декада лыжного спорта и каждый желающий мог принять участие в индивидуальном забеге.

В декаде лыжного спорта, проходившей с 5 по 14 февраля, приняли участие больше 13,5 тысяч жителей Первоуральска. Воспитанники детских садов, школьники и студенты проходили дистанцию на занятиях по физической культуре. Многие первоуральцы самостоятельно вышли на лыжные трассы городского округа.

 

13 февраля на лыжной базе “Бодрость” проходили забеги для организаций, предприятий и учреждений Первоуральска. Участники стартов преодолевали дистанцию 1 километр. Среди участников были команды Детско-Юношеской спортивной школы, Первоуральского новотрубного завода, Центра детского творчества, администрации города, аппарата городской Думы, людей с ограниченными возможностями, общественной организации “Первоуральск – город чемпионов” и другие.  В забегах приняли участие 400 человек. 

” Когда выдается возможность, я обязательно выхожу на лыжные прогулки. Сегодня младший ребенок первый раз пробует встать на лыжи. “Лыжня России – это традиционное мероприятие, в котором участвуют многие первоуральцы. Это прекрасная возможность посвятить день здоровому образу жизни, спорту. Самое главное здесь не победа, а участие. Очень приятно, что люди приходят на лыжню, что так относятся к своему здоровью и это направление, конечно, развивается в нашем городе”, – рассказал глава Первоуральска Игорь Кабец, который также принял участие в стартах “Лыжни России”.