В Первоуральске прошла очередная «Большая уборка»

В Первоуральске прошла очередная «Большая уборка»

В понедельник, 4 сентября, активисты и неравнодушные жители очистили от мусора берег Верхне-Шайтанского пруда в рамках проекта «Большая уборка».

В субботнике приняли участие порядка 60 человек – учащиеся школ, педагоги, родители, жители близлежащих домов. По словам первоуральцев, больше всего на территории было стекла, полиэтиленовых этикеток.

– Судя по активности жителей, которые принимают участие в субботниках проекта, первоуральцы поддерживают инициативу «Большой уборки». Спасибо вам! Благодаря вашему неравнодушию проект продолжает жить, а наш город становится чище, уютнее и комфортнее для каждого из нас, – отметил Игорь Кабец.

В результате участники «Большой уборки» на берегу Верхне-Шайтанского пруда собрали 10 тонн мусора.

Напомним, «Большая уборка» — это экологический проект, созданный по инициативе администрации Первоуральска, главы Первоуральска Игоря Кабца и активных жителей в рамках программы развития города «Первоуральск для тебя».

Вы можете не только принять участие в уборках общественных территорий, но и предложить свою локацию для «Большой уборки» на интерактивной карте округа на сайте https://pvk-life.ru.