В Первоуральске прошла традиционная городская легкоатлетическая эстафета

В Первоуральске прошла традиционная городская легкоатлетическая эстафета

В минувшую субботу, 14 мая 2022 года, на Площади Победы и центральных улицах города прошла 86-я легкоатлетическая эстафета на призы Администрации городского округа и городской газеты «Вечерний Первоуральск».

На открытии спортивного мероприятия к участникам обратился заместитель Главы Администрации Первоуральска по взаимодействию с органами государственной власти и общественными организациями Виталий Тамман:

– Легкоатлетическая эстафета на призы Администрации и газеты «Вечерний Первоуральск» – это одна из традиций Первоуральска, событие в спортивной жизни города. Первая эстафета состоялась в 1934 году и проводилась даже в годы войны! В этом году она проходит в 86-й раз, вернувшись после двухлетнего перерыва. Всем участникам желаю хорошего настроения! Пусть победит сильнейший!

Состязания по традиции проходили на площади, по ул. Ватутина и по пр. Ильича. В каждом забеге между собой соревновались сборные команды детских садов, школ, коллективов физической культуры, предприятий и организаций. В этом году на старт вышли 600 участников.

В забеге среди детских дошкольных учреждений места распределились следующим образом:

– 1 место заняла команда детского сада №26,
– 2 место – сборная детского сада №3,
– 3 место – команда детского сада №70.

Лучших бегунов среди обучающихся общеобразовательных организаций определяли в 2-х категориях. Среди 6-8 классов сильнейшими стали:

– учащиеся школы №32 – 1 место,
– команда школы №7 – 2 место,
– учащиеся школы №5 – 3 место.

В забеге 9-11 классов отличились:

– сборная школы №7 – 1 место,
– обучающиеся школы №5 – 2 место,
– команда школы №32 – 3 место.

Лучшие бегуны среди учреждений и организаций города:

– 1 место – выпускники ДЮСШ,
– 2 место – лыжники Первоуральска,
– 3 место – учителя образовательных организаций.

Победители и призёры 86-й городской легкоатлетической эстафеты получили в награду медали, спортивные кубки и подарки от спонсоров состязаний.

Фото: Андрей Попков, газета «Вечерний Первоуральск».