В Первоуральске прошло чествование волонтёров, которые помогают горожанам в период пандемии COVID-19

В Первоуральске прошло чествование волонтёров, которые помогают горожанам в период пандемии COVID-19

Сегодня 16 добровольцам вручили благодарственные письма от администрации города, свердловского отделения «Красного креста», Фонда Святой Екатерины и Федерального агентства по делам молодёжи.

«Я искренне благодарю вас за ваш труд, за вашу помощь. В это непростое время вы безвозмездно тратите свои силы, своё время, вкладываете душу, чтобы помогать тем, кто оказался в трудном положении. Это очень важная работа. Без таких отзывчивых и неравнодушных людей нам было бы нелегко в общей борьбе с новой коронавирусной инфекцией», – обратился к волонтёрам глава Первоуральска Игорь Кабец.

Волонтёрский центр при администрации города был создан в конце марта. Всё это время добровольцы помогают первоуральцам с доставкой продуктов питания и медикаментов, оплатой счетов за ЖКХ и в решении других бытовых проблем. На сегодня волонтёры оказали помощь нескольким сотням жителей городского округа, в том числе и посёлков. А на «горячую линию» поступило больше 3,5 тысяч обращений.

Волонтёрский центр продолжает свою работу. Напомним, он был создан в помощь пожилым людям и тем, кто находится на домашнем карантине. В центр можно обратиться за помощью по доставке продуктов питания, товаров первой необходимости, медикаментов.

Телефон «горячей линии»  8(3439)221-211. «Горячая линия» работает круглосуточно, волонтеры – с 9 до 17 часов ежедневно.