В Первоуральске проверяют соблюдение масочного режима в общественном транспорте

Сегодня сотрудники “Городского хозяйства” проверили, как в общественном транспорте города соблюдается масочный режим. В частности, проверяющие обращали внимание на наличие масок у водителей и кондукторов.

“Нами были направлены письма в адрес перевозчиков о необходимости принятия дополнительных мер по защите населения от COVID-19, в частности, использования санитарно-гигиенических масок или респираторов. Также в автобусах должна быть размещена информация для населения о необходимости использования масок в общественных местах”,- рассказывает заместитель начальника ПМКУ “Городское хозяйство” Надежда Селина.

Такие рейды проводятся ежедневно, начиная с 1 мая. Инспектируют не только городские маршруты, но и пригородные. Как рассказывают специалисты, нарушения встречаются примерно в 50% проверяемых автобусов. Данные о всех нарушениях фиксируются и передаются в Роспотребнадзор и прокуратуру.