В Первоуральске прозвенел общегородской Последний звонок

В Первоуральске прозвенел общегородской Последний звонок

Общегородской звонок для выпускников 2021-2022 учебного года прозвучал 25 мая на торжественной линейке в ИКЦ, где собрались выпускники не только городских, но и поселковых школ.В этом году со школой прощаются 514 одиннадцатиклассников.

Выпускников приветствовали Глава Первоуральска Игорь Кабец, председатель городской Думы Галина Селькова и начальник Управления образования Ирина Гильманова.

– Я уверен, что те годы, которые вы провели за школьной партой, вы будете вспоминать с теплотой, – обратился к выпускникам Игорь Кабец.Перед вами – большой открытый мир новых возможностей. Желаю вам, успешно сдав экзамены, уверенно шагнуть в этот мир с тем багажом знаний, которые вы получили за годы обучения, чтобы ваши мечты воплотились!

– Дорогие ребята, у вас сегодня знаменательный день, вы прошли большой путь: от первого школьного звонка до выпускных экзаменов. Вы прощаетесь с учителями, с интересной, неповторимой школьной жизнью. Уверена, что вы будете помнить школу всю жизнь. А сейчас вы стоите перед выбором жизненного пути. Желаю вам удачи, счастья, пусть на экзаменах обязательно повезет, и вы покажете свои знания по максимуму! Выбирайте профессию по душе и возвращайтесь работать в родной город! – пожелала ребятам Галина Селькова.

На торжестве звучали не только напутствия. Организаторы приготовили выпускникам творческие подарки. Перед ними выступили Арина Смоленцева и Сергей Злобин, вокалисты студии «Сцена». Так что линейка завершилась настоящей дискотекой.

Общегородской Последний звонок стал финальным в многоголосии школьных. Они уже отгремели в каждом образовательном учреждении. Впереди – экзамены. Уже сегодня выпускников ждут первые испытания – ЕГЭ по географии, литературе и химии.

– В целом результатами прошедшего учебного года мы довольны, ждем в этом году сорок пять медалистов, – говорит начальник управления образования Первоуральска Ирина Гильманова. Волнуемся, правда, что у нынешних одиннадцатиклассников нет экзаменационного опыта, потому что из-за пандемии они не сдавали ОГЭ в 9 классе. Но мы сделали все необходимое, чтобы их подготовить, провели репетиционные экзамены. Думаем, что у ребят все будет хорошо.

Материал Андрея Попкова, газета «Вечерний Первоуральск».