В Первоуральске разыграли областной Кубок по футболу среди юношей

В Первоуральске разыграли областной Кубок по футболу среди юношей

Первоуральский спорткомплекс «Уральский трубник» стал площадкой областного Кубка по футболу среди команд юношей до 11 лет. С 7 по 9 августа здесь прошли матчи финального этапа турнира.

Кубок Свердловской области среди юношей 2012 года рождения проходил в два этапа. Первый состоялся в июне. И после небольшого перерыва турнир продолжился в августе. Со всей области соревновались 18 команд. Это юные футболисты из Полевского, Камышлова, Богдановича, Цементного, Невьянска, Верхней Салды, Березовского, Сухого Лога, Екатеринбурга, Каменска-Уральского и, конечно, Первоуральска.

Наш город представляли спортсмены футбольной секции ФКиС «Старт» под руководством тренера Дмитрия Галимшина.

И вот награды в руках победителей!

Обладателями Кубка стали игроки команды СШ «Урал» из Екатеринбурга. Второе место заняла команда «Урал» Оранжевые, тоже из столицы Урала. Команда «Старта» заняла четвертое место, уступив в упорной борьбе третье команде FDV из Березовского.

В первую очередь хочу поблагодарить организаторов. Очень приятно, что финал областного кубка проводится именно в Первоуральске, на нашем поле. Поздравляю победителя! Всем остальным – не отчаиваться. Это дополнительный стимул быть еще лучше, собранней, еще лучше играть. Тренируйтесь и побеждайте! – поздравил участников глава Первоуральска Игорь Кабец.

Вместе с Игорем Валерьевичем участие в церемонии награждения принял заместитель председателя областной Федерации футбола Андрей Филипкин. Кстати, у представителей Федерации футбола Свердловской области есть мнение, что призовое место – не главное, и вот почему.

Место в данной ситуации не имеет особого значения, так как это все-таки юношеский футбол. Здесь другие цели. Надо иметь в виду, что участвуют команды из разных городов области, у всех разная подготовительная база, возможности для занятий, разный отбор…

Команда Дмитрия Галимшина всегда активна и всегда участвует в соревнованиях разного рода. Виден прогресс и развитие. И точно есть несколько сильных ребят, – отмечает Максим Самылов, специалист Федерации футбола Свердловской области.

Призовые места – не единственная награда в рамках турнира. Среди футболистов «Старта» отличились Иван Кривобоков, который стал лучшим игроком команды, и Дмитрий Панченко, получивший звание лучшего игрока турнира.

Это мой первый в жизни кубок. Первая такая награда, – делится эмоциями Ваня Кривобоков. – Занимаюсь футболом только год. Во дворе начал играть и потом решил пойти в секцию. Я доволен турниром и собой, слышал, как меня хвалили во время матчей.
Иван уже наметил цель – в будущем хочет стать вратарем «ЦСК».

Не менее амбициозные мечты и у Димы Панченко.

Хочу стать полузащитником и играть в «Барселоне»! – немного смущаясь, заявляет парень.

Что ж, пожелаем удачи нашим футболистам!
Также по итогам Кубка вместе с лучшим игроком выделили лучшего бомбардира, защитника, вратаря, нападающего и самого ценного игрока турнира.

По материалам газеты «Вечерний Первоуральск»
Фото Андрея Попкова