В Первоуральске сегодня проходит всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне

В учениях принимают участие органы местного самоуправления, МЧС, промышленные предприятия, городская служба спасения.

В ходе тренировки разворачивают посты радиационного и химического наблюдения, пункты выдачи средств индивидуальной защиты, водолазную станцию, подвижные пункты питания и управления, отрабатывают действия газоспасателей.

Главная цель Всероссийской тренировки – совершенствование знаний и практических навыков руководителей, органов управления и сил гражданской обороны, сбор и обмен информацией в области гражданской обороны.

«На этих тренировках люди начинают понимать, что они должны делать в случае ЧС и это доводится до автоматизма. И потом человек в любое время дня и ночи уже знает, что и как нужно делать», – пояснил начальник Первоуральской городской службы спасения Андрей Чернышев.