В Первоуральске снесли бесхозные сараи в микрорайоне Талица

В Первоуральске снесли бесхозные сараи в микрорайоне Талица

Возведенные в середине прошлого века методом стихийного строительства, они не использовались, были разрушены и потому представляли потенциальную опасность. На очереди – бесхозные строения в поселке Магнитка.

В минувший четверг снесли и вывезли четыре заброшенных сарая в районе Талицкого путепровода. Вернее, то, что от них осталось – обгоревшие стены без крыш. В прошлом году администрация признала данные некапитальные деревянные сооружения бесхозными. Люди, которые их возводили, не оформляли права собственности или аренды на земельные участки, не регистрировали право собственности на сами сараи, на них вообще отсутствуют какие-либо документы. Со временем сараями перестали пользоваться по назначению. Зато как место для ночевок их облюбовали лица без постоянного места жительства. Территория в итоге превратилась в заросшую бурьяном свалку.

Кроме того, строения представляли опасность, так как здесь возникали пожары, овощные ямы до трех метров глубиной были открыты. Одним словом, там могло произойти все, что угодно. Потому мы приняли решение о сносе данных построек, заключили договор на их демонтаж и вывоз, – говорит начальник управления ЖКХ и строительства Первоуральска Андрей Кушев.

Работы заняли один день.

По словам Андрея Васильевича, аналогичные мероприятия проводятся по всей территории городского округа Первоуральск. На очереди – восемь бесхозных деревянных строений в микрорайоне Магнитка по адресу: Бажова, 15, которые также возведены в прошлом веке стихийным способом.

По материалам газеты «Вечерний Первоуральск»
Фото Андрея Попкова