В Первоуральске состоится День призывника

24 октября в 14:00 на площадке Первоуральского металлургического колледжа пройдет военно-патриотическое мероприятие «День призывника».

Перед ребятами выступит военный комиссар города Первоуральск и Шалинского района Свердловской области Сергей Борисович Дарманов. Также участников ждет специальная викторина и мастер-класс по сбору-разбору автомата АК-47 от специалистов ДОСААФ.

Всероссийский день призывника отмечается в нашей стране ежегодно, начиная с 1992 года, согласно распоряжению президента России Б.Н. Ельцина, в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно-патриотического воспитания молодежи. Говоря официальным языком, призывником называют лицо мужского пола, в возрасте от 18 до 27 лет, подлежащее по закону призыву на действительную военную службу в ряды Вооруженных сил РФ.