В Первоуральске состоится первый молодежный форум «Нержавейка»

В Первоуральске состоится первый молодежный форум «Нержавейка»

16 марта в Первоуральске пройдет первый молодежный фестиваль «Нержавейка», приуроченный к Всемирному фестивалю молодежи

Участникам мероприятия — молодежи в возрасте от 17 до 35 лет — подготовили деловую, культурную, концертную, спортивную, выставочную, познавательную, военно-патриотическую и развлекательную программы.

Десять площадок в знаковых городских локациях, которые погрузят молодежь в увлекательную атмосферу созидания, развития и творчества, заставят прокачать свои навыки на пределе возможностей. Для участия в фестивале необходимо зарегистрироваться. Ссылка для регистрации: https://forms.yandex.ru/cloud/65e94c3943f74f31a50d23e5/

Молодежный фестиваль «Нержавейка» организован городским движением «Первоуральск для тебя» при поддержке администрации городского округа.

– Поддержка креативных индустрий – один из трендов в нашей стране, направление, заданное Президентом РФ. Совсем недавно в Первоуральске презентовали креативный кластер «Нержавейка». В этом образе сосредоточен один из ключевых локальных смыслов нашей территории. Мы все так или иначе связаны с металлом, трубами. Они зашиты в наш культурный код, в наш уральский характер. Мы – трубная столица России. И это подтверждено цифрами. Главная движущая сила – молодежь, труд и энергия которой обеспечивают развитие Первоуральска. Молодежь – стойкая, сильная, как сталь. За ними не заржавеет. Для активной молодежи, в рамках креативного кластера, организован молодежный форум «Нержавейка», – говорит Екатерина Трофимова, лидер движения «Первоуральск для тебя»