В Первоуральске состоялось торжественное возложение цветов к мемориалам памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны

В честь празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 9 мая состоялась торжественная церемония возложения венков к городским мемориалам памяти.

В ней приняли участие глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец, управляющий Западным управленческим округом Виталий Вольф, депутаты Законодательного Собрания Свердловской области Алексей Дронов и Елена Чечунова, председатель городской Думы Галина Селькова, военный комиссар Первоуральска Евгений Наумов, председатель совета директоров ОАО “ДИНУР” Ефим Гришпун, управляющий директор Первоуральского новотрубного завода Владмир Топоров и представители других промышленных предприятий города. Они отдали дань памяти героям Великой Отечественной войны и почтили их минутой молчания. С целью соблюдения противоэпидемических мер церемония прошла без приглашенных гостей.

Торжественные церемонии прошли в Парке Новой культуры, у мемориала «Единство фронта и тыла», также цветы возложили к Мемориалу Славы рядом с городским кладбищем. Кроме того, торжественное возложение цветов и венков прошло и у мемориалов памяти работникам промышленных предприятий города – Первоуральского новотрубного завода, Динасового завода, предприятия «Русский Хром 1915».

За годы Великой Отечественной войны  в ряды Красной Армии из Первоуральска было призвано 15 786 человек. Погибли – 6 478 человек.