В Первоуральске создан штаб по профилактике распространения коронавирусной инфекции на территории городского округа

В Первоуральске создан штаб по профилактике распространения коронавирусной инфекции на территории городского округа

На первом заседании штаба озвучили информацию об эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции, способах передачи инфекции, симптомах и мероприятиях по профилактике распространения заболевания.

Так в лечебных учреждениях города проведены оценка готовности к приему больных и обучение персонала выявлению признаков коронавирусной инфекции, сбору анамнеза, маршрутизации пациентов, сбору и транспортировки материала для исследований на инфекцию, проведению необходимых  профилактических и дезинфекционных мероприятий. Получены временные методические рекомендации по профилактике и лечению болезни. Также планируется закупка препарата, который рекомендован для лечения инфекции. Запас средств индивидуальной защиты медперсонала, а также дезинфицирующих средств и антисептиков в больницах достаточный.

Роспотребнадзором организован мониторинг за эпидобстановкой в Свердловской области, усилен санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска через границу РФ. По последним данным в регионе нет случаев заболевания коронавирусной инфекцией.