В Первоуральске стартует месячник безопасности детей

С 19 августа по 20 сентября в городском округе Первоуральска стартует Месячник безопасности детей, который организован главным управлением МЧС России по Свердловской области

Формированию культуры безопасности у подрастающего поколения будет уделяться немаловажная роль. Для детей будут проведены открытые уроки, тренировки по защите детей и персонала образовательных учреждений по сигналам гражданской обороны, занятия по углубленному изучению курса «Основы безопасности жизнедеятельности» в образовательных учреждениях.  К тому же, в рамках месячника безопасности по гражданской  пройдут различные смотры-конкурсы.

На сайте Администрации Первоуральска создан специальный раздел «Детская безопасность».