В Первоуральске усилен контроль за своевременной обработкой тротуаров для предупреждения обледенения

В Первоуральске усилен контроль за своевременной обработкой тротуаров для предупреждения обледенения

Администрация городского округа Первоуральск усиливает контроль за своевременной обработкой тротуаров с целью предупреждения образования гололеда при резких перепадах температур.

Дорожно-коммунальные службы обрабатывают покрытия тротуаров, прилегающих к проезжим частям автомобильных дорог, противогололедными материалами на постоянной основе в сроки, установленные нормативными правовыми актами, в соответствии с условиями заключенного муниципального контракта на содержание автомобильных дорог и улиц.

Обработка тротуаров, пешеходных дорожек и лестниц на внутриквартальных территориях, в том числе у школ и детских садов, осуществляется как управляющими компаниями и организациями с учетом закрепленной территории, так и дорожно-коммунальными службами города.

Для оперативного реагирования на ситуации образования гололеда на внутриквартальных проездах жилищно-коммунальные службы предлагают передавать информацию по телефонам: 8(3439) 22-83-22 (21) – ПМКУ «Городское хозяйство», 8(3439) 64-97-07 – УЖКХиС ГО Первоуральск.

При образовании гололеда на внутриквартальных проездах по адресам: ул. Гагарина, 16, ул. Трубников, 50, съезд с ул. Гагарина к магазину «Лента» до ул. Комсомольская, ул. Прокатчиков, 2 – ул. Гагарина, ул. Емлина, 4-4Б к школе №4, ул. Емлина, 11 до гаражей, ул. Емлина, 10-12-12Б, ул. Емлина, 13-15, пр. Космонавтов, 24-24Б, ул. Вайнера 41-45А – ул. Строителей, 34, пр. Космонавтов, 3, ул. Трубников, 54 – прокуратура (до гаражей), ул. Ленина, 14, ул. Береговая, 8-10, ул. Береговая, 26 (Центр занятости), ул. Вайнера, 27Б (Сабвей) – ул. Ульяны Громовой, пр. Космонавтов, 11 (ТЦ «Марс» – Стоматология), ул. Вайнера, 15/1-15А к КВД, ул. Трубников, 27, необходимо обращаться по телефону: 8(3439) 66-78-58 – ПМУП «ПО ЖКХ».

Обращаем особое внимание, что жителям многоквартирных домов в случае, когда не осуществляется обработка внутриквартальных проездов, тротуаров и дорожек на придомовых территориях, необходимо обращаться в соответствующую управляющую компанию.