В Первоуральске устанавливают уличные уборные

В Первоуральске устанавливают уличные уборные

В рамках благоустройства в Первоуральске устанавливают уличные туалетные модули. Модули эти не просто комфортные, но и культурные: в них предусмотрена музыкальная система.

В Первоуральске запланировано поставить три подобных «домика с удобствами». Для дислокации выбраны общественные места – набережная Нижнего пруда, площадь Победы и городское кладбище.

Установкой занимается сам изготовитель, производственно-строительная компания из Москвы. Фирма работант по всей стране и СНГ, со Свердловской областью только знакомятся, и Первоуральск стал первым городом, где появится их продукция.

«Туалеты автономны, их надо подключить только к системе электроснабжения. От погоды не зависят, действуют круглый год. К действиям вандалов устойчивы», – перечислял основные характеристики генеральный директор компании Сергей Соловьев.

Уборные, которые появятся в Первоуральске, представлены в двух вариантах. Два модуля – это на площади и на набережной – запитаны от инженерных сетей, третий можно отнести к биотуалетам, он будет подсоединен только к электричеству, в остальном – полностью автономный.  Плюсов у туалетных модулей и в самом деле немало, но на первом месте все же стоит то, что они рассчитаны, в том числе, на людей с ограниченными возможностями.