В Первоуральске установят 8 новых остановочных комплекса

В Первоуральске установят 8 новых остановочных комплекса

Как отметила начальник УЖКХ Марина Шолохова, в этом месяце муниципалитет жду новые изменения по благоустройству. Например, в части установки остановочных павильонов на территории городского округа Первоуральск.

“За сентябрь и октябрь этого года УЖКХ было разыграно три муниципальных контакта. Первый – это ремонт остановочных площадок для общественного транспорта, те подготовительные работы, которые необходимо произвести до, чтобы в последствии были установлены остановочные павильоны. Этот муниципальный контракт выиграла компания из Екатеринбурга, а его сумма составила 163 000 рублей местного бюджета. Место проведения работ – улица 3 Интернационала”, – рассказала Марина Рашитовна.

Отметим, что именно эта улица на сегодняшний день остро нуждается в остановочных павильонах, так как их нет ни в районе частного сектора,  ни в районе школьного образовательного учреждения и детского садика.

“Второй муниципальный контракт, который разыграла УЖКХ – установка остановочных павильонов на отремонтированной дороге по улице  Московский тракт. Здесь будут установлены три остановочных комплекса.  Два из них у ГИБДД, а еще один в районе ТЭЦ.  Сумма контракта составила 240 000 рублей, а выиграла местная компания”, – продолжила Марина Шолохова.

Дополним, что по итогу конкурсных процедур УЖКХ удалось разыграть ещё третий контакт – на установку пяти остановочных павильонов на улице Ватутина. Сумма контракта составила – 470 000 рублей местного бюджета. Все работы по установке остановочных павильонов должны быть завершены к 1 декабря 2017 года.

“Остановочные павильоны у нас будут установлены по единому стандартному образцу 3 на 5 метров. Уже сейчас можно увидеть подобные объекты в районе центральной площади,” – рассказала начальник УЖКХ.