В Первоуральске установят дополнительные светофоры

Пешеходные переходы на проспекте Ильича – Космонавтов (ДВВС) и на улице Ленина у остановки «Водная» в начале августа станут регулируемыми. Здесь установят новые светофоры.

Напомним, в феврале 2019 года в администрацию города с инициативой обратились сотрудники ГИБДД. По словам Алексея Телеусова, особую тревогу вызывает пешеходный переход в районе остановки «Водная», где в 2018 году в ДТП травмировано трое детей.

«В рамках утвержденного проекта на 2019 год, данные перекрестки включены в общую систему светофоров города, которые уже установлены на улицах Ленина и Ватутина», – рассказал заместитель главы по ЖКХ, городскому хозяйству и экологии Артур Гузаиров

По данным ГИБДД, основной причиной ДТП наряду с выездом на полосу встречного движения и несоблюдением очередности движения и дистанции остается нарушение правил проезда пешеходных переходов.