В Первоуральске установят современные уборные в общественных местах

В Первоуральске установят современные уборные в общественных местах

До 15 августа в городских общественных местах будут установлены автономные модульные туалеты с кабинами для маломобильных групп населения. Такие уборные будут установлены за ДК ПНТЗ, на Набережной Нижне-Шайтанского пруда (район со стороны магазина «Пятерочка») и на улице Орджоникидзе (в районе первых ворот городского кладбища).

Сумма контракта – три миллиона 360 тысяч рублей. В цену контракта входит стоимость модульных туалетов с установкой. На поставляемый товар должен быть предоставлен гарантийный срок – не менее 12 месяцев. Срок эксплуатации товара – не менее 15 лет.

«Данный модуль будет предназначен для круглогодичного использования в качестве общественного туалета, оснащенного оборудованием для маломобильных групп населения. Туалетный модуль конструктивно состоит из двух отделений для посетителей и служебного помещения. Вход в отделение для посетителей с ограниченной подвижностью будет оборудован пандусом с перилами, ступенью», – рассказала директор муниципального учреждения «Городское хозяйство» Наталия Копытова.

Специалисты первоуральского предприятия «Водоканал» уже начали подготовительную работу для установки туалетных модулей.