В Первоуральске утвердили даты проведения выпускных вечеров

В Первоуральске утвердили даты проведения выпускных вечеров

По информации Управления образования Первоуральска, уже утверждены даты получения аттестатов и проведения выпускных вечеров в школах города. 27 июня документы о получении среднего образования получат учащиеся 9 классов, а 30 июня – и ученики 11 классов.

В соответствии с единым расписанием экзаменов государственная, 29 июня итоговая аттестация завершается для выпускников 9-х классов, и для выпускников 11-х — 9 июля.

В этом году девятиклассникам предстоит успешно сдать четыре предмета — обязательные русский язык и математику и две дисциплины по выбору. Ученикам же 11-х классов для получения аттестата достаточно сдать только обязательные предметы — русский и математику.

В этом году экзамены предстоит сдать 2144 первоуральским школьникам, это 1551 ученик 9-х классов и 593 одиннадцатиклассников.

25 мая на открытой площадке перед Дворцом культуры и техники Новотрубного завода состоится торжество – «Последний звонок – 2018». Для первоуральских выпускников пройдет  концерт, где прозвучат слова поздравления с окончанием школы и напутственные пожелания.