В Первоуральске увеличено количество площадок для вакцинации от коронавируса

В Первоуральске увеличено количество площадок для вакцинации от коронавируса

Желающих вакцинироваться от COVID-19 прививочный кабинет в ТЦ «Первый» начал принимать с 12 декабря. За вечер воскресенья на территории ТЦ привились 59 человек.

Сейчас дополнительный пункт вакцинации работает в ежедневном режиме с 16 до 19 часов. Как отмечает заместитель Главы городского округа Первоуральск по взаимодействию с органами государственной власти и общественными организациями Виталий Тамман, время работы пункта не окончательное: если со стороны жителей района будут пожелания по часам приема, организаторы внесут соответствующие изменения.

– Мы рассмотрели один из спальных районов города – улицу Береговую, где проживает достаточно много жителей, и решили, что им было бы удобно зайти в пункт вакцинации недалеко от дома, а не идти через весь город в лечебное учреждение, – поясняет выбор места размещения пункта Виталий Тамман. – И руководство торгового центра «Первый» пошло навстречу Администрации города и Первоуральской городской больнице, предоставило помещение, а горбольница организовала дополнительную бригаду медиков.

Дополнительный пункт вакцинации находится на первом этаже ТЦ «Первый» по адресу: г. Первоуральск, ул. Береговая, 1, вход со стороны супермаркета. Привиться в торговом центре можно как первым, так и вторым компонентом противоковидной вакцины. Сейчас в наличии у медиков «Спутник V» и «Спутник Лайт», возможно в дальнейшем будут доступны и другие вакцины.

Напомним, что еще один дополнительный пункт вакцинации продолжает работу в центральном районе города – на территории спортивного учреждения «Старт». Там сейчас также прививают без предварительной записи ежедневно в течение дня, включая выходные. За прошлую неделю в медкабинете «Старта» привили от коронавируса 512 человек.

В целом по Первоуральску на сегодняшний день первым компонентом вакцины привито более 54,5 тысяч человек, вторым — порядка 45 тысяч, однокомпонентным «Спутником Лайт» вакцинированы более 17 тысяч жителей.

В городских поликлиниках вакцинация также продолжается. Записаться на прививку можно через портал «Госуслуги», по телефону колл-центра больницы – 8(3439) 64-60-01 или по телефону «горячей линии» Администрации городского округа Первоуральск – 8(3439) 221-211.