В Первоуральске в связи со снижением уровня заболеваемости COVID-19 прекращена работа городского ковидного госпиталя

В Первоуральске в связи со снижением уровня заболеваемости COVID-19 прекращена работа городского ковидного госпиталя

Терапевтический корпус на Динасе по ул. Огнеупорщиков, 38 возвращается к оказанию профильной медицинской помощи. С сегодняшнего дня возобновили работу терапевтическое отделение №2, инфекционное и офтальмологическое отделения.

Отделения подготовили к приему профильных пациентов, а пациентов госпиталя выписали или перевели в другие госпитали по региону. Помещения корпуса прошли тщательную обработку.

В Первоуральской городской больнице первых пациентов с коронавирусной инфекцией начали принимать с апреля 2020 года, на базе инфекционного отделения на Динасе, а уже с 12 июня был организован ковидный госпиталь на 160 коек.

В первоуральский госпиталь поступали пациенты с COVID-19 и внебольничной пневмонией средней степени тяжести со всего Западного управленческого округа и из Екатеринбурга. За все время работы госпиталя в нем прошли лечение более 7 тысяч человек.

Теперь пациентов с короновирусной инфекцией, которым потребуется госпитализация, по «скорой» будут везти в больницы Екатеринбурга и области.

Источник: Первоуральская городская больница.