В Первоуральске волонтеры акции #МыВместе начали раздавать жителям многоразовые маски

Сегодня в Первоуральске и еще четырех городах Свердловской области волонтеры раздают горожанам многоразовые маски. В нашем городе акция проходит на автовокзале.

Раздавать маски начали в 10 утра. Всего за несколько часов раздали около 500 штук. На автовокзале волонтеры акции #МыВместе будут до 18 часов. Узнать их можно по ярко-красным комбинезонам. Завтра акция продолжится.

Кроме Первоуральска, сегодня маски раздают в Екатеринбурге, Березовском, Верхней Пышме. В целом, задействовано 19 точек по раздаче масок.

Как рассказал координатор по экспертной проектной работе регионального исполкома ОНФ по Свердловской области Игорь Русинов, акция проходит в преддверии введения масочного режима на территории региона.

Напомним, ранее многоразовые маски первоуральцам раздавали народные дружинники, которые патрулируют город. Маски предоставила общественная организация “Первоуральцы”