В Первоуральске вручили ключи от служебного жилья двум врачам

18 октября в администрации города состоялось вручение ключей от служебного жилья медицинским работникам.

В Первоуральске уже четыре года действует программа, направленная на предоставление служебного жилья для медиков, учителей, сотрудников сфер культуры и спорта. В 2024 году представлено более 10 квартир, и эта инициатива будет продолжена в следующем году. Хотел бы искренне поблагодарить молодых специалистов, которые выбирают Первоуральск местом для жизни и работы!, отметил глава Первоуральска Игорь Кабец.

Ключи от служебного жилья вручили детскому хирургу Софье Шилиной и участковому педиатру Алене Яковенко ГАУЗ СО “Детская городская больница город Первоуральск”. Софья Шилина работает в больнице Первоуральска с 2022 года, а Алена Яковенко переехала из Челябинской области этой осенью.

В этом году я закончила университет по специальности “Педиатрия”. Уже в сентябре из Озерска переехала в Первоуральск и устроилась в детскую больницу. Главный врач рассказала о том, что есть возможность попасть в программу поддержки и получить жилье. Для молодого специалиста получить служебную квартиру это что-то невообразимое, поэтому конечно, очень рады и благодарны администрации города, – поделилась впечатлениями Алена Яковенко.

Как отмечают специалисты комитета управления имуществом администрации города, за время действия данной меры поддержки служебное жилье получили более 100 специалистов, которые продолжают трудиться в Первоуральске. Предоставление служебных квартир помогает привлекать в учреждения здравоохранения, образования, культуры и спорта новые высококвалифицированные кадры.