В Первоуральске выбрали “Образцовый дом”

В Первоуральске выбрали “Образцовый дом”

24 октября в Администрации состоялось торжественное мероприятие – подведение итогов и награждение участников проекта –конкурс  «Образцовый дом» в секторе индивидуальной застройки городского округа Первоуральск.

Смотр объектов проходил текущим летом с 23 июня по 24 июля. В мероприятие приняли участие семнадцать семейных пар, именно они стали почетными гостями сегодняшнего праздника. Напомним, что цель конкурса была заинтересовать граждан, проживающих в секторе индивидуальной застройки городского округа Первоуральск, создать благоприятные условия для проживания, организовать озеленение и содержание территорий в чистоте и порядке. Важным итогом стало и то, что благодаря конкурсу удалось повысить уровень культуры и сформировать мировоззрение населения в духе бережного отношения к жилищному фонду и объектам благоустройства, а также стимулировать жителей частного сектора к повышению ответственности по соблюдению санитарных норм.

Участниками конкурса стали жители домов сектора индивидуальной застройки  городского округа Первоуральск, заявки на которые были поданы председателями уличных комитетов в контрольно-организационный отдел Администрации городского округа Первоуральск. Для проведения смотра – конкурса и определения победителей была создана специальная городская выездная комиссия в составе: депутата Первоуральской городской Думы Эдуарда Вольхина, специалиста 1-й категории Управления архитектуры и градостроительства Валентины Харитоновой, главного специалиста отдела благоустройства и содержания дорог УЖКХиС Ольги Кошелевой, заместителя начальника 10 отряда Федеральной противопожарной службы по Свердловской области капитана внутренней службы Максима Козионова. Комиссией оценивалось состояние фасадов жилых домов, качество содержания придомовой территории, уделялось внимание соблюдению собственниками правил застройки и пожарной безопасности.

После подведения итогов,  комиссией было присвоено первое место – сразу десяти домам, второе – пяти, а третье –  двум жилым объектам. Из рук исполняющего обязанности Главы Администрации городского округа Первоуральск Валерия Хорева счастливые победители получили памятные подарки.

«Я очень рад, что благодаря данному проекту нам удалось привлечь жителей частного сектора, председателей уличных комитетов и общественность к работе по улучшению содержания жилищного фонда и благоустройству придомовых территорий. Я благодарю всех за участие в данном проекте и поздравляю победителей», – отметил Валерий Александрович.

Итоги конкурса «Образцовый дом – 2017»

1 место:

ул. Совхоз Первоуральский, ½ – Татьяна Летовальцева

П. Ельничный, ул.  Слесарей, 29 – Евгений Нафиков

П. Шайтанка-2, ул.  Зеленая, 21А – Наталья Щитова

П. Талица-2, ул. 40 лет октября, 6А – Валентина Цедилкина

П. Динас, ул.  Чапаева, 52 – Татьяна Татарченкова

П. Талица-2, ул. Лесная, 22 – Надежда Репина

П. Ельничный, ул.  Молодых строителей, 58 – Татьяна Терехина

П. Шайтанка-2, ул.  Пролетарская, 57 – Ефимова Валентина

П. Совхоз Первоуральский, ул.  Совхоз Первоуральский, 1/1 – Валентина Шиловских

Трудпоселок, ул.  Цеховая, 25/1 –  Нина Селянина

2 место:

Трудпоселок. ул.  Трудовая, 17 – Надежда Щеголева

Улица Садовая 10 –  Александр Крылосов

Улица Садовая 11 – Людмила Махнева

П. Талица-2, ул.  Цветочная, 29 – Александр Феденев

П. Шайтанка-2, ул.  Красных партизан, 62 – Борис Повольских

3 место:

П. Динас, ул.  Родниковая, 12 – Михаил Черний

П. Динас, ул.  Сосновая, 6 – Наталья Горшкова