В Первоуральске за последнюю неделю снизился уровень заболеваемости ОРЗ

Информация была озвучена сегодня на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии.

Как пояснил начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в городе Первоуральске Иван Хованов, за последнюю неделю ОРЗ заболели 944 первоуральца, что на 12% ниже уровня заболеваемости предыдущей недели. Также за этот период зафиксировано 9 случаев заболеваемости гриппом. В целом обстановка оценивается как спокойная, эпидпорог не превышен.

В целях предупреждения распространения заболеваемости в некоторых образовательных учреждениях города частично введен карантин. Так на домашнем обучении сейчас находятся ученики 17 классов из 5 школ города. Также на карантин закрыто 4 группы в 4 детских садах.

Чтобы не заболеть специалисты советуют соблюдать элементарные меры профилактики: одеваться по погоде, соблюдать правила личной гигиены, в частности мыть руки, избегать мест массового скопления людей, а при появлении первых симптомов заболевания сразу обращаться к врачу.