В Первоуральске завершается ямочный ремонт дорог

Рабочие приступили к завершающему этапу ямочного ремонта. Сейчас работы проходят в микрорайоне Талица, а также по улицам Магнитский тракт и Фурманова. Всего в рамках третьего этапа ямочный ремонт будет выполнен на площади порядка 1000 квадратных метра.

«Сначала мы обследовали дорогу по городу, выявили наиболее пораженные участки. Дорожной фрезой вырезаются ямы, подготавливается дорога, и далее рабочие приступают непосредственно к асфальтированию. Работаем в ежедневном режиме, когда позволяют погодные условия – все работы будут завершены через несколько недель», – рассказал заместитель директора МУП «ПО ЖКХ» Денис Поляков.

Всего в этом году будет осуществлён ямочный ремонт «картами» от 5 до 20 квадратных метров в объеме 3 320 квадратных метров. Все участки, которые уже отремонтированы в 2019 году, нанесены на интерактивную карту ремонта дорог на сайте Администрации Первоуральска.