В Первоуральске завершена реконструкция системы освещения на 2019 год

В Первоуральске завершена реконструкция системы освещения на 2019 год

Специалисты «Городского хозяйства» отчитались о завершении запланированных работ по реконструкции системы освещения на 2019 год. В этом году удалось сделать светлее 16 улиц на территории городского округа Первоуральск, в том числе, в сельских территориальных управлениях. На освещение было затрачено более 11 миллионов рублей.

Самые масштабные работы прошли по улице Орджоникидзе – монтаж новой линии освещения здесь велся одновременно с укладкой асфальта, работами по благоустройству. Работы проводила специализированная фирма из Нижнего Тагила. Всего поставлено 66 новых 10-метровых опор. Новые столбы уличного освещения на территории города также появились на улицах Урицкого, Прокатчиков и Емлина.

Стали светлее и безопаснее улицы и дороги в сельских территориальных управлениях – все улицы были включены в программу по реконструкции системы освещения по обращениям граждан. 44 светильников появились в деревне Каменка на улицах Береговая, Верхняя, Нагорная.

В деревне Нижнее Коновалово стали светлее на 42 светильника улицы Братьев Кукаркины, Новая, Горная, Тихая, Береговая. 16 светильников появились на улице Южная в селе Новоалексеевское. В деревне Крылосово установили 42 столба уличного освещения по улицам Советская, Артельная и Ленина, а также 8 светильников – на переулке Совхозный в поселке Кузино.