В Первоуральской городской больнице поздравили молодых мам и малышей с Днём защиты детей

В Первоуральской городской больнице поздравили молодых мам и малышей с Днём защиты детей

По случаю Дня защиты детей в Первоуральском перинатальном центре состоялась торжественная выписка новорождённых – двух мальчиков и трёх девочек.

Гостями на торжественной церемонии, которая в этом году прошла в городе в 11-й раз, стали Глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец и председатель городской Думы Галина Селькова.

– Рождение ребёнка – это всегда яркий, запоминающийся, праздничный момент для каждого родителя, для каждой семьи. Желаю вашим малышам крепкого здоровья, а семьям – благополучия, счастья и взаимопонимания, – сказал Игорь Кабец.

– Поздравляю вас с самым замечательным событием в вашей жизни – рождением ребёнка. Ваши малыши впервые отправятся домой. Пусть они растут здоровыми, крепкими, счастливыми. Пусть у них обязательно будет хороший аппетит и сон, – пожелала семьям Галина Селькова.

Пяти мамам вручили цветы, памятные подарки и первый в жизни малышей документ – Свидетельство о рождении. Для удобства родителей городская администрация организовала выездную регистрацию новорождённых.

С появлением на свет малышей и с Днём защиты детей молодые семьи поздравило руководство Первоуральской городской больницы.

– Рождение детей – это всегда праздник, счастье и замечательно, что у нас в городе такая хорошая традиция, что именно в первый летний день, в День защиты детей, мы проводим торжественную выписку, – отметил главврач городской больницы Александр Рожин.Уважаемые родители, воспитывайте своих детей в любви, теплоте, уважении, это очень большое искусство, но мы уверены, у вас все получится!

– Сегодня вы держите на руках новую жизнь, которая находится в самом начале жизненного пути. И на этом пути самое важное – это родительская любовь и вера в своего дитя. Здоровья вам и удачи! – Поздравила мам и пап заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Первоуральской городской больницы Екатерина Каргапольцева.

За неделю в городском перинатальном центре в среднем рождается 30 малышей. Всего за пять месяцев текущего года здесь появились на свет 518 младенцев. В этом году первоуральский роддом вновь подтвердил звание «Больница, доброжелательная к ребёнку».