В первоуральском дворе силами волонтёров появились зелёные насаждения

Во дворе на улице Трубников появились саженцы рябины, ели и берёзы. Их высадили жители соседних домов, волонтеры из молодёжных организаций. Помогали им и хоккеисты клуба “Уральский трубник”. Они стали участниками акции “Посади дерево!”

Саженцы рябины, березы и ели попросили жители. Участники акции высадили почти два десятка деревьев. Их привезли из Первоуральского лесничества, где выращивали пять лет. Волонтёры уверены, саженцы приживутся – ведь они довольно неприхотливы.

Экологическую акцию провели во дворе, где идёт реконструкция. Здесь уже обустроили игровые комплексы, положили асфальт, почти готово и футбольное поле. Ещё нужно установить ограждения и обустроить уличное освещение.

Стоимость благоустройства – 12 миллионов рублей – это средства федерального, областного и городского бюджетов. Пять процентов от суммы – деньги жителей, после общего собрания на обустройство двора направили часть платежей за ЖКХ. Завершить работы намерены до октября.

«Осталось отсыпать чернозёмом газоны, постелить искусственную траву на мини-футбольное поле, а также сделать ограждения и установить освещение. То есть, на данный момент процентов 80 сделано, 20% в ближайшее время будет окончено», – отметила начальник отдела благоустройства УЖКХ Кристина Руденко.