В посёлке Билимбай начались подготовительные работы к строительству новой школы

В посёлке Билимбай начались подготовительные работы к строительству новой школы

В  Билимбае рядом с новым ФОКом начались подготовительные работы к строительству школы на 500 мест. На площадке идет выемка грунтов под фундамент будущего здания,  выравнивание рельефа и строительство объездных путей.

Строительство школы идет в рамках национального проекта “Образование”. Школа будет построена по новым стандартам. Здание будет с переменной этажностью – 3 и 4 этажа. Школа спроектирована на два блока. Первый блок на 200 школьников будет предназначен для начальных классов.  Второй блок на 300 мест –  для основного и среднего (полного) образования. Рядом со зданием разместится большое поле для занятий физкультурой и благоустроенная территория для отдыха и игр детей.

По проекту в школе будут не только учебные классы, но и спальные комнаты для малышей, два спортзала, душевые, специальные помещения для занятий в творческих кружках, актовый зал и тир.

– Сейчас в Билимбае только одна школа – № 22. В ней более 800 детей и пока что им приходится учиться в две смены. Появление еще одной школы в поселке позволит перевести всех детей на обучение в одну смену, – рассказал глава Первоуральска Игорь Кабец.

В этом году планируется сделать фундамент, построить каркас здания и наружные сети. В следующем  – приступят к облицовке здания и начнут работы по благоустройству. Завершить строительство планируют летом 2022 года.