В преддверии Дня Победы на сцене главного дворца культуры поздравили ветеранов Новотрубного завода

В преддверии Дня Победы на сцене главного дворца культуры поздравили ветеранов Новотрубного завода

В преддверии Дня Победы временно исполняющий полномочия Главы городского округа Первоуральск Игорь Кабец поздравил ветеранов ПНТЗ в главном дворце культуры города.

За годы войны предприятия Первоуральска сыграли важную роль по восстановлению оборонного потенциала. Обладая уникальными природными ресурсами и квалифицированными рабочими кадрами наш регион с первых же месяцев войны был выдвинут на роль главного арсенала Красной Армии. За четыре года войны, многие предприятия Первоуральска стали орденоносными, например Новотрубный завод, который был награжден двумя высокими наградами – орденом Ленина и орденом Трудового Красного Знамени.

Ветераны-новотрубники как никто другой знают, какими тяжелыми были трудовые годы во время Великой Отечественной войны. Сложно переоценить вклад Первоуральского Новотрубного завода в общую победу. В первые месяцы войны на фронт ушли почти две тысячи заводчан.

«Прошло 73 года, как закончилась Великая Отечественная война, но 9 Мая остается нашим главным праздником! Фронтовики и труженики тыла, низкий Вам поклон. Примите сердечные пожелания доброго здоровья и благополучия!», – поздравил присутствующих Игорь Валерьевич.

«Победа ковалась и на Урале, и Вы, уважаемые ветераны, сделали все возможное и невозможное, чтобы приблизить ее. Низкий поклон вам за Ваш подвиг! Спасибо за мирное небо!», – отметила председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова.

Концерт посетило несколько сотен первоуральцев. Отметим, что ко Дню Победы сотрудники Администрации, депутаты, Совет ветеранов ПНТЗ  также приезжают в гости к ветеранам, поздравляют их лично и дарят подарки.