В преддверии Дня народного единства в городском округе Первоуральск проходят праздничные мероприятия

В преддверии Дня народного единства в городском округе Первоуральск проходят праздничные мероприятия

2 ноября в Инновационном культурном центре состоялось торжественное мероприятие Администрации Западного управленческого округа, посвященное Дню народного единства. 

Участниками мероприятия выступили Главы администраций городских округов и муниципальных районов округа, члены Общественных палат и Общественных советов, а также представители общественности и волонтерских групп городов Западного управленческого округа, деятельность которых связана с оказанием помощи участникам специальной военной операции и их семьям.

В такое тяжелое время, как сегодня, консолидация нам необходима. Это заложено у россиян на генном уровне, и так было всегда когда нам плохо, мы объединяемся, и никто не может нас победить. В преддверии Дня народного единства желаю нам здоровья, хорошего настроения. Пусть мы преодолеем все невзгоды с наименьшими потерями и выйдем из них еще сильнее, мудрее, отметил и.о. Управляющего администрацией Западного управленческого округа Свердловской области Андрей Язьков.

Я искренне благодарю волонтеров, общественников, представителей администраций городов Западного управленческого округа всех тех, кто оказывает помощь участникам специальной военной операции и их семьям. Наше единство и солидарность – это то, что делает нас сильнее и помогает преодолевать любые трудности, обратился к участникам мероприятия Глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец.

Мероприятие направлено на объединение возможностей общественных организаций и волонтерских групп, осуществляющих поддержку воинских формирований, находящихся в зоне проведения специальной военной операции.

Также состоялось награждение общественников и предпринимателей за активную гражданскую позицию, вклад в развитие волонтерского движения по оказанию помощи участникам специальной военной операции и членам их семей Благодарственными письмами депутата Государственной Думы РФ, и.о. управляющего Западного управленческого округа, Главы городского округа Первоуральск, Первоуральской городской думы, Общественного совета при Администрации Западного управленческого округа Свердловской области, Региональной  социально-патриотической общественной  организации Свердловской области «Герои Урала», Знаком активный участник волонтерского движения, Медалью «Участника гуманитарного конвоя». Всего наградили порядка 140 человек.

Помимо этого, 2 ноября в Центре развития детей и молодежи для первоуральцев была организована концертная программа с участием местных коллективов. В рамках мероприятия Глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец вручил паспорта десяти детям.

В преддверии Дня народного единства наше подрастающее поколение получит свой первый и самый важный документ паспорт. Ребята, мы верим, что вы будете использовать новый статус гражданина с честью и достоинством. Продолжайте учиться, развиваться и расти, и помните, что наша Родина всегда будет рядом и поддержит вас в любых начинаниях, отметил Игорь Кабец.