В преддверии Первого Мая в городском округе Первоуральск проходят акции и мероприятия

Ежегодно 1 Мая отмечается Праздник Весны и Труда. В городском округе Первоуральск традиционно проходят акции и мероприятия, посвященные праздничной дате.

25 апреля в Театре драмы «Вариант» состоялось мероприятие для представителей семейных трудовых династий бюджетной сферы. Всего в зале собрались порядка 200 человек. Артисты театра представили гостям премьерный спектакль «Три жениха по цене одного».

Перед показом с наступающим праздником первоуральцев поздравили почетные гости: депутат Законодательного Собрания Свердловской области Елена Чечунова, Глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец, Председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова.

В рамках мероприятия Елена Чечунова вручила Благодарственные письма Законодательного Собрания Свердловской области за плодотворный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие театрального искусства трем сотрудникам Театра драмы «Вариант» – Оксане Демаковой, Александру Чайникову, Георгию Бедоеву.

– Сегодня мы собрали вас здесь не случайно. Ваше присутствие олицетворяет трудовые семейные династии, что особенно значимо в этот год, объявленный Годом семьи. Семья – это не только крепкий союз и хранитель нравственных ценностей, любви, заботы, но и носитель трудовых и профессиональных ценностей. Семейные традиции и передача профессии из поколения в поколение играют важную роль в формировании нашего общества, – обратился к первоуральцам глава Первоуральска Игорь Кабец.

Также образовательные, спортивные, культурные муниципальные учреждения в преддверии праздника традиционно проводят локальные мероприятия. 26 апреля в городском округе Первоуральск внутри учреждений всех сфер будет проходить акция «Марш «Первомай для тебя». В рамках акции сотрудники, учащиеся и воспитанники на своих территориях самостоятельно проведут небольшие уличные мероприятия. К акции «Марш «Первомай для тебя» внутри своих коллективов могут присоединиться все желающие организации.

В школах и детских садах состоятся тематические классные часы, торжественные линейки. Городские учреждения проведут различные выставки и интерактивы, в том числе и в формате онлайн. Все желающие первоуральцы могут присоединиться к традиционной акции «Окна Первомая», украсив окна своих домов.

Помимо этого, все городские учреждения активно присоединяются к месячнику чистоты и проводят субботники на закрепленных территориях. Напомним, общегородской субботник состоится 27 апреля.