В рамках акции #МыВместе нуждающимся первоуральцам доставляют продуктовые наборы

В рамках акции помощи пожилым людям #МыВместе за счет средств, поступивших от федерального штаба акции, до 1 мая наборами продуктов и товаров первой необходимости будут обеспечены 40 тысяч нуждающихся свердловчан. На данный момент волонтеры доставили уже более десяти тысяч наборов.

В Первоуральске наборы уже получили 490 человек. Доставку начали на прошлой неделе.

Цель акции – помочь тем, кто в этом особо нуждается в условиях самоизоляции из-за распространения коронавирусной инфекции. Ранее вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько рассказал, что в регионе проживает около 700 тысяч человек, достигших 65-летнего возраста. Среди них малообеспеченных – порядка 35 тысяч. Именно им волонтеры доставляют бесплатные продукты первой необходимости.

Центральная база по фасовке наборов находится в Екатеринбурге, откуда далее продукты распределяются по всей области.

«В наборы входят товары длительного хранения: рис, мука, масло подсолнечное, сахар, соль, чай черный, хлопья овсяные, крупа пшеничная, консервы овощные, мясные и рыбные, макаронные изделия, мыло», – рассказал участник акции #МыВместе Игорь Русинов.

Фото: официальный сайт Министерства социальной политики Свердловской области.