В рамках социального партнерства будет реконструирован стадион в микрорайоне Хромпик

В рамках социального партнерства будет реконструирован стадион в микрорайоне Хромпик

В рамках социального партнерства Администрации городского округа Первоуральск и АО «Хромпик», входящего в группу компаний «Полипласт», планируется масштабная реконструкция стадиона в микрорайоне Хромпик. Администрация и предприятие готовятся к заключению концессионного договора о передаче спортивного сооружения. Согласно договору, АО «Хромпик» берет на себя обязательства по содержанию и реконструкции социального объекта.

– Стадион на Хромпике ожидает масштабная реконструкция, которая будет включать создание нового футбольного поля с трибунами и раздевалками, уличных многофункциональных площадок, корта и ремонт Дома спорта.  У жителей микрорайона Хромпик и всего городского округа появится современный и многофункциональный объект. Такие  изменения стали возможными благодаря социальному сотрудничеству с одним из крупнейших градообразующих предприятий – АО «Хромпик». Благодаря совместным усилиям, наш город становится красивее и комфортнее для жителей, – отмечает глава города Игорь Кабец.

Отметим, что первый этап реконструкции стадиона запланирован на 2024 год.

– В рамках соглашения уже в этом году мы запланировали выполнить работы по замене покрытия поля стадиона. На нем появится многофункциональная площадка для проведения тренировок по футболу, волейболу, баскетболу, рядом – беговые дорожки. Будут отремонтированы трибуны для зрителей, появятся новые секции и регулярно будут проводиться массовые мероприятия, – подчеркнул генеральный директор АО “Хромпик” Александр Кожухарь.

В последующие годы планируется провести капитальный ремонт самого спортивного сооружения.