В рамках социального партнерства в микрорайоне Хромпик открыли хоккейный корт

В рамках социального партнерства в микрорайоне Хромпик открыли хоккейный корт

22 декабря состоялось открытие нового спортивного объекта – хоккейного корта в микрорайоне Хромпик по улице Розы Люксембург, 3-7.
Корт был построен в рамках социального партнерства Администрации городского округа Первоуральск и предприятия АО «Хромпик».
В рамках торжественного открытия Глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец, Президент ХК «СКА-Уральский Трубник» Виктор Бабенко и воспитанник Академии хоккея с мячом «Уральский Трубник» совершили первый “бросок на удачу” в хоккейные ворота. Мероприятие завершилось показательным хоккейным таймом игроков Академии хоккея с мячом «Уральский Трубник».

– Следующие пять лет мы будем активно заниматься развитием спорта в городском округе Первоуральск, в том числе, строительством новой инфраструктуры. Мы будем работать над данным направлением для того, чтобы наше подрастающее поколение было здоровым и имело все возможности для занятий физической культурой и спортом. И сегодня совместно с нашими новыми социальными партнерами, предприятием «Хромпик», мы открываем один из таких объектов. На будущее есть много совместных планов, сейчас мы занимаемся разработкой большой социальной программы, – отметил Игорь Кабец.

На данном корте будут проходить занятия Академии хоккея с мячом «Уральский трубник», открытой 11 декабря в рамках социального партнерства Администрации городского округа Первоуральск и предприятия АО «Хромпик». Также корт будет открыт для катания всех желающих, жителей близлежащих домов.

– Я уверен, что открытие нового корта привлечет к регулярным занятиям спортом еще больше ребят. В этом также состоит главная цель создания нашей академии – вырастить здоровое поколение, которое любит спорт, профессионалов с большой буквы, –сказал Президент Академии хоккея с мячом «Уральский Трубник» Павел Булатов.

Летом корт также будет продолжать работу: таким образом, зимой можно будет играть в хоккей, летом – состязаться в многочисленных командных играх.