В сквере за ДК “Горняк” монтируют новую систему освещения

В сквере за ДК “Горняк” в микрорайоне Магнитка начали монтировать систему освещения. Здесь устанавливают новые опоры со светодиодными светильниками – всего 12 штук. Освещено будет порядка 300 метров аллеи сквера.

«Система освещения сквера будет подключена к наружному освещению городского округа и будет включаться по общему графику. Работать новые фонари начнут уже к концу этой недели», – рассказал директор ПМКУ «Городское хозяйство» Александр Гильденмайстер.

Перед установкой опор освещения в сквере расчистили от снега пешеходные дорожки, провели санитарную обрезку деревьев. В планах – установить скамейки и урны.

Напомним, что преображение сквера началось с инициативы жителей Магнитки. Осенью первоуральцы провели в сквере за ДК “Горняк” несколько субботников. Инициативу горожан поддержали управляющие компании, администрация города и депутат гордумы Дмитрий Маштаков.