В Театральном парке состоялась военно-патриотическая игра «Время героев»

В Театральном парке состоялась военно-патриотическая игра «Время героев»

20 февраля в Театральном парке возле Театра драмы «Вариант» сотрудники Централизованной библиотечной системы провели военно-патриотическую игру «Время героев», приуроченную ко Дню защитника Отечества.

Участниками игры стали порядка 80 первоуральцев разных поколений – от 6 лет и старше.

Игра состояла из нескольких станций, на каждой из которых участники должны были выполнить задание, связанное с Днем защитника Отечества. На одной – рассказать о героях праздника, на другой – разгадать загадки о военных действиях, правильно определить местонахождение памятника и его название.

Например, на станциях «Виват, Российский флаг» и «Связисты» участники познакомились с флажковой сигнальной азбукой и смогли расшифровать с ее помощью важное послание. На станции «Мы – пилоты» первоуральцы доставляли груз на «крыльях» (руках) самолета, «пролетев» препятствия. А еще определяли воинские звания по погонам, завязывали морские узлы и проверяли себя на меткость.

Напомним, территория Театрального парка в микрорайоне Хромпик была благоустроена в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.