В Вересовке начался демонтаж подъезда многоквартирного дома, который пострадал от взрыва газа

В поселке Вересовка идет демонтаж подъезда многоквартирного дома, который пострадал от взрыва газа в 1995 году.

В рамках реконструкции будет произведена полная разборка первого подъезда, включая подвал, усиление металлом стены между первым и вторым подъездом, восстановление утепления стены второго подъезда и перекладка инженерных сетей в подвале.

– После завершения работ  Департаментом государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области будет проведена итоговая проверка.  Далее дом будет вновь введен в эксплуатацию для дальнейшего использования по решению администрации города, – рассказывает и.о. директора Управления капитального строительства Первоуральска Назар Галат.

Напомним, в 1995 году в посёлке Вересовка произошёл взрыв бытового газа, частично разрушивший 15 квартир первого подъезда дома. Жильцов пострадавшего подъезда расселили. Для этого неподалеку был построен новый дом.