В XX легкоатлетическом пробеге первоуралочка показала лучший результат

В XX легкоатлетическом пробеге первоуралочка показала лучший результат

В Первоуральске 26 августа на обелиске «Европа-Азия» состоялся XX легкоатлетический пробег посвященный памяти Михаила Галактионова в рамках Чемпионата и Первенства Свердловской области по полумарафону.

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из Первоуральска, Екатеринбурга, Ревды, Дегтярска, Полевского, Новоуральска, Нижнего Тагила, Михайловска, Нижних Серег, Красноуфимска, Серова, Невьянска, Богдановича и Сысерти. Соревнования проходили на дистанцию 10 км и 20 км. На дистанцию 20 км стартовало 48 человек.  В этой дисциплине, согласно положению о соревнованиях, принимали участие мужчины в возрасте 18 – 59 лет. Абсолютным победителем в полумарафоне стал Павел Захаров показав результат 1.08.45. На дистанцию 10 км стартовало 105 человек, соревновались женщины, мужчины 60 лет и старше, юноши и девушки 17 лет и моложе. Лучшее время среди женщин показала первоуралочка Наталья  Галактионова, её результат – 39.43.3.

С общими результатами пробега можно ознакомиться на сайте первоуральского муниципального бюджетного учреждения физической культуры и спорта «Старт» http://pervostart.ru/