Валерий Хорев сыграл в хоккей с мячом с молодежью из Новоуткинска

Валерий Хорев сыграл в хоккей с мячом с молодежью из Новоуткинска

Глава городского округа Первоуральска Валерий Хорев вместе с руководителями администрации и депутатами Первоуральской городской Думы провел товарищеский матч с командой «Сокол». Встреча состоялась в поселке Новоуткинск.

– Традиции, когда сборная Администрации и городской Думы играет с сельской молодежью – 2 года. Я рад, что когда-то эта идея появилась и была реализована. Это интересное и очень важное дело: спорт нужен нашей молодежи. Его необходимо развивать не только в центре города, но и отдаленных, сельских территориях. В Новоуткинске хоккей очень развит, в поселке тренируются дети с 7 лет. В ноябре 2015 года здесь построили новый современный пластиковый корт, чтобы спорт в Новоуткинске только развивался. Зимой здесь играют в хоккей, летом – в футбол, отметил Валерий Александрович.

От партии «Единая Россия» хоккеистов из команды «Сокол» поздравил депутат Дмитрий Чураков  и вручил ребятам ценный подарок – 10 новых клюшек, чтобы хоккей в Новоуткинске продолжал развиваться.

На лед вышли руководители Администации и депутаты Александр Гильденмайстер и Николай Козлов, – постоянные участники таких товарищеских матчей. Недавно в подобном хоккейном турнире депутаты сыграли с молодежью из Битимки. Главной для себя задачей считают поддерживать сложившуюся добрую традицию.

– Наша задача своим примером прививать у молодежи любовь к спорту, – считает Николай Козлов. – И когда видишь, как в хоккей играет сельская молодежь – душа радуется и крепнет уверенность, что все не зря, что наша затея – удачная.

И депутаты, и руководители администрации показали хорошую игру. Но и молодежь сдаваться не собиралась. Два тайма по 15 минут, и в результате – боевая ничья:  3:3. Первую шайбу в ворота «Сокола» забил Александр Гильденмайсер.

– Прекрасная игра! Прекрасная! Первая шайба – по истине, это результат командной игры! – делится впечатлениями Александр Гильденмайстер. – Но наш противник – силен, ребята подготовлены отлично. От того и результат игры с ними так ценен.

Посмотреть хоккейный матч сегодня пришли десятки жителей поселка Новоуткинск. Никто не остался разочарован. Все с нетерпением будут ждать следующих матчей.