Валерий Хорев поздравил личный состав военкомата с профессиональным праздником

Валерий Хорев поздравил личный состав военкомата с профессиональным праздником

6 апреля в Инновационном культурном центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100 – летию со дня создания военных комиссариатов. Глава городского округа Валерий Хорев отметил Почетными грамотами личный состав военкомата и отдельно поблагодарил военного комиссара города Первоуральск и Шалинского района Свердловской области Сергея Дарманова за верность служебному долгу.

Глава городского округа отметил важность задач возложенных на военный комиссариат нашего муниципалитета и выразил  признательность за профессионализм всем его сотрудникам.

«Во-первых, отмечу, это подготовка молодежи к военной службе, учет мобилизационных людских и транспортных ресурсов, организация и проведение призыва граждан на военную службу. Во-вторых, большая социальная нагрузка военного комиссариата, которую он несет,  обеспечивая реализацию мер правовой и социальной защиты наших граждан. Но главное, что я хочу подчеркнуть, огромную ответственность, которая лежит на  военном комиссариате по подготовке надежных будущих защитников нашего города, области и страны! Только за последних три года для прохождения военной службы нашим военкоматом было отправлено более 600 человек», – отметил Валерий Александрович.