Валерий Хорев поздравил первоуралочек с Международным женским днем

Валерий Хорев поздравил первоуралочек с Международным женским днем

Глава городского округа Первоуральск поздравил всех женщин с 8 марта. На праздничном концерте в ДК ПНТЗ собралась прекрасная половина города – педагоги, медики, служащие, предприниматели, работники предприятий,  – женщины всех профессий и возрастов.

В адрес женщин в зале звучали самые теплые слова. Валерий Хорев лучших работников труда отметил Почетными грамотами Главы городского округа и Благодарственными письмами.

– 8 марта, наверное, самый романтичный из всех официальных праздников в России. Он посвящен нашим прекрасным женщинам – матерям, бабушкам, женам, сестрам, любимым. В этот день мы дарим им цветы и подарки в знак любви, признательности за то, что они есть в нашей жизни. Романтика этого праздника еще и в том, что он олицетворяет будущее. День международной солидарности женщин в борьбе за свои права в нашей стране  утратил прежний политический смысл. Российские женщины имеют равные права с мужчинами. И все же фактор солидарности есть. Он проявляется в извечном стремлении женщины создать комфортные условия для семьи, защитить своих детей, обеспечить их будущее. А сделать это, можно объединив усилия, – сказал Валерий Хорев.

Глава Первоуральска отметил, в городском округе многое делается в сфере поддержки семьи, материнства, детства. У нас выше, чем в среднем по области показатель рождаемости – 12, 34 на 1000 населения по итогам 2017 года. Растет количество многодетных семей. У нас их сейчас 1 739, а 10 лет назад было немногим более 400 семей. В 2017 году 9 многодетных и 6 молодых семей получили социальные выплаты на приобретение жилья.

Валерий Хорев также подчеркнул, успехи в сфере социальной политики в Первоуральске значительны. И многое сделано усилиями женщин. Их успехи способствуют тому, что в город идут дополнительные средства на развитие образования, спорта, досуга, благоустройства. Первоуральск развивается, становится современным, комфортным, привлекательным для жизни.

Слово для приветствия предоставли депутату Законодательного Собрания Свердловской области Алексею Дронову. Поздравила присутствующих в зале женщин и Елена Чечунова, депутат Законодательного Собрания. Лучшим работницам за успехи в труде депутат она вручила Почетные Грамоты Законодательного Собрания.

Лучшие творческие коллективы ДК ПНТЗ показали гостям свои номера. Без внимания и цветом в этот вечер никто не остался.