Валерий Хорев поздравил сотрудников совхоза  «Первоуральский» с профессиональным праздником

Валерий Хорев поздравил сотрудников совхоза  «Первоуральский» с профессиональным праздником

17 ноября Глава городского округа Первоуральск Валерий Хорев поздравил работников сельскохозяйственного производственного кооператива «Первоуральский» с окончанием уборочных работ и  профессиональным праздником.  Мероприятие состоялось в Доме Культуры. Валерий Александрович вручил поздравительных адрес директору СХПК «Первоуральский» Владимиру Кравцову и наградил лучших сотрудников почётными грамотами за достижение высоких производственных показателей.

Валерий Хорев отметил, что на сегодняшний день агропромышленный комплекс в городском округе Первоуральск переживает время позитивных перемен, становится современным и эффективным. А предприятие – совхоз «Первоуральский» входит в десятку ведущих в области.

«Я благодарю Вас за преданность своему делу. Результат Вашего профессионализма и ответственности –  это высокие производственные показатели в растениеводстве и животноводстве  за текущий период. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, добрых урожаев и новых успехов на благо Первоуральска», – поблагодарил присутствующих Валерий Александрович.

«Сегодня на предприятии трудится больше 300 человек. Планов много. Всего в совхозе “Первоуральском” – 900 коров, половина из них – дойные. В день  мы получаем 11 тонн молока, затем его охлаждают и увозят на заводы. В этом месяце мы должны закончить строительство комплекса на 800 голов, который находится в Нижнем селе. Мы увеличиваем численность, чтобы полностью обеспечить наш город молоком. К зиме предприятие подготовлено, но, несмотря на это, работники без дела не сидят. Занимаются доставкой корма, и планируют урожай на будущий год», – рассказал директор СХПК “Первоуральский” Владимир Кравцов.

“По итогам года ожидаемый удой у нас – это 9030 на фуражную корову, если брать в тоннах, это 7900 за год, в том году мы надоили 9020 на фуражную корову, в этом году мы этот показатель удерживаем и даже немного вперед будет плюсом”, – подчеркнул главный зоотехник СХПК “Первоуральский” Олег Толканев.  

И действительно, за девять месяцев работы совхозу есть чем гордиться. Например, валовый надой составил 6648 тонн молока,  что на 69 тонн больше  к уровню прошлого года.  Среднесуточный привес телок  за 9 месяцев 2017 года составляет 820 грамм. А к концу года ожидаемый среднесуточный привес будет равен 830 грамм. Валовый привес на выращивании молодняка за 10 месяцев 2017 года составил 174 тонны, ожидаемый к концу года 210 тонн.  В этом году уже заготовлено сенажа 7527 тонн, силоса 15804 тонн, что является 100 % плана. Заготовлено сена 1831 тонна, что составляет 155% плана.