Валерий Хорев рекомендовал ресурсоснабжающим организациям усилить готовность к безаварийному прохождению Новогодних и Рождественских каникул

27 декабря Глава городского округа Первоуральск Валерий Хорев провел итоговое в этом году оперативное совещание с руководителями предприятий жилищно-коммунального хозяйства и ресурсоснабжающих организаций.

Ситуацию с «вхождением в долгие праздничные дни» обсудили на самом высоком городском уровне. Помимо этой – одной из основных тем декабря  – Глава городского округа Валерий Хорев поднял на совещании с коллегами и другие важные вопросы.  Например, плановые и аварийные отключения на сетях тепло-, водо-, электроснабжения и водоотведения на территории городского округа Первоуральск.

«На основании проведенного анализа ситуации за 2015,2016,2017 г. можно сделать следующие выводы. В связи с несвоевременным проведением ремонтных работ стабильно и  ежегодно увеличивается количество аварийных технологических отказов в системе коммунальной инфраструктуры.  И как показывает практика, в системе коммунальной инфраструктуры в межотопительный период проводится недостаточный объем работ», – заявил Глава городского округа Первоуральск.

Отметим, по состоянию на 26.12.2017 года со стороны ресурсоснабжающих организаций предоставлена следующая информация в системе коммунальной инфраструктуры. ППМУП «Водоканал» – в системе водоснабжения. В 2015 году проведено 169 плановых ремонтных работ, 32 аварийных. В 2016 году – плановых – 132, аварийные – 26. В 2017 году – 130 плановых, 20 аварийных. ПМУП «Водоканал» – в системе водоотведения. В 2015 году проведено 230 плановых ремонтных работ, 11 аварийных. В 2016 году – плановых – 220, аварийных – 14. В 2017 году – плановых – 170, аварийных- 10.ООО «СТК» – в системе теплоснабжения. Зафиксировано технологических отказов в 2015 году – 240, в 2016 году – 259, в 2017 году – 251. В системе электроснабжения города АО «Облкоммунэнерго» в 2015 году проведено  400 плановых отключений, 726 аварийных. В 2016 году –  плановых, 865 аварийных. В 2017 году – 331 плановых, 735 аварийных.

«Длинные  праздничные выходные –  это ответственный период. Все плановые ремонтные работы должны быть завершены до праздников, чтобы не допустить технологических отказов в системе коммунальной инфраструктуры города. В Новогодние праздники дома наших жителей должны быть полностью обеспеченны всеми коммунальными услугами,  организованна полная безопасность граждан от коммунальных забот. Работу  в этом направлении нужно срочно усилить и уже завтра я поеду проверять готовность ресурсоснабжающих и управляющих организаций к безаварийному прохождению Новогодних и Рождественских каникул», – сказал Валерий Хорев.