Ветеран получил соцвыплату на улучшение жилищных условий

Ветеран получил соцвыплату на улучшение жилищных условий

В Первоуральске продолжается выдача именных свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья. Очередное получил ветеран боевых действий Александр Диндял.

В торжественной обстановке свидетельство Александру Валерьевичу вручил заместитель главы администрации Первоуральска по муниципальному управлению Дмитрий Крючков. Александр Диндял имеет право на социальную поддержку в приобретении жилого помещения из средств федерального бюджета в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах».

– Я участник Первой и Второй чеченских кампаний. На Первую попал солдатом, когда проходил срочную службу, на Вторую – уже будучи сотрудником МВД, – рассказывает Александр Валерьевич.

Ему причитается соцвыплата в размере 1839420 рублей, реализовать ее необходимо до конца 2023 года. Средства можно направить на строительство или покупку жилья на всей территории Российской Федерации.

Александр Диндял поделился, что планирует покупку квартиры в Первоуральске, до сих пор жилье ему приходилось, главным образом, снимать.

– Признаться, на эту выплату и не надеялся. Но вот получил. Буду улучшать жилищные условия!

Источник: газета «Вечерний Первоуральск»

Фото Андрея Попкова